Путин: Россия хочет не заморозить, а прекратить войну и добиться длительного мира

2 сентября, Минск /БЕЛТА - ТАСС/. Россия хочет не заморозить, а прекратить войну и добиться длительного мира. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов.
- Путин назвал ШОС одной из самых мощных региональных структур в мире
Комментируя озвученное в июле президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым предложение о заморозке украинского конфликта, Путин отметил: "Конечно, мы тоже хотим". "Только не заморозить. Мы хотим прекратить войну и добиться длительного, абсолютного мира вообще в Украине и в Европе", - добавил российский лидер. Однако он уточнил, что России будет чем ответить на угрозы Владимира Зеленского авиации.
Россия готова к переговорному процессу со всеми, кто хочет, обратил внимание российский лидер.
Он также отметил, что поступают экзотические предложения от Украины по урегулированию по принципу "давай съедим твое, а потом каждый свое". "Вот у них примерно такие предложения", - заключил Путин.
Владимир Путин также добавил, что эмиссары США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер всегда желанные гости в Росии, Москва с удовольствием с ними работает.
"И господин Кушнер, и Уиткофф - они всегда у нас желанные гости, мы с удовольствием с ними работаем", - сказал глава российского государства.-0-
Россия готова к переговорному процессу со всеми, кто хочет, обратил внимание российский лидер.
Он также отметил, что поступают экзотические предложения от Украины по урегулированию по принципу "давай съедим твое, а потом каждый свое". "Вот у них примерно такие предложения", - заключил Путин.Владимир Путин также добавил, что эмиссары США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер всегда желанные гости в Росии, Москва с удовольствием с ними работает.
"И господин Кушнер, и Уиткофф - они всегда у нас желанные гости, мы с удовольствием с ними работаем", - сказал глава российского государства.-0-




