В Слониме малышка двух лет выпала из окна на пятом этаже
В Слониме двухлетний ребенок упал с высоты пятого этажа. Об этом проинформировали в Следственном комитете.
Как уточнили в ведомстве, случай произошел утром 23 мая. Девочка двух лет выпала из окна квартиры на пятом этаже многоквартирного дома. По предварительным данным, мать ненадолго оставила малышку без присмотра, находясь на кухне. В этот момент девочка забралась на игровой кубик возле батареи, затем на подоконник и, опершись на открытое окно, упала вниз.
Обнаружив, что ребенка нет рядом, женщина выглянула в окно и увидела дочь на земле. Приехавшая бригада скорой помощи доставила девочку в больницу в тяжелом состоянии.
Как рассказала жительница Слонима, ребенок не раз забирался на подоконник, поэтому все оконные ручки были сняты. Однако в день происшествия женщина забыла запереть окно.
Все детали случившегося выяснит Слонимский районный отдел Следственного комитета в рамках проверки. Особое внимание следователи уделят обстоятельствам, которые привели к травмированию ребенка.



