Вернуться назад Распечатать

Белорусские и китайские компании заключили договор о сотрудничестве в сфере медицинских технологий.

Национальная академия наук Беларуси, Минский городской клинический онкологический центр и Пекинская компания по медицинским технологиям GoBroad подписали договор о сотрудничестве и партнерстве. Об этом информирует БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Национальной академии наук.

Документ скрепили подписями первый заместитель председателя Президиума НАН Виталий Залесский, главный врач учреждения здравоохранения Виктор Кондратович и вице-президент компании Нэн Гао.

Как отметил Виталий Залесский, данное соглашение открывает новые перспективы для развития медицины и науки, создавая надежную основу для плодотворного и долгосрочного взаимодействия. В рамках сотрудничества особое внимание будет уделено улучшению качества оказываемой медицинской помощи.
Согласно достигнутым договоренностям, стороны будут активно обмениваться передовым опытом и знаниями в области современных медицинских технологий, включая их разработку, внедрение и продвижение. Также планируется реализация совместных научных, клинических и образовательных проектов, а также проведение общих научных мероприятий, таких как форумы, круглые столы и конференции.

В НАН пояснили, что Пекинская компания GoBroad Healthcare Group (высокотехнологичная медицинская группа, основанная в 2017 году) представляет собой сеть ведущих исследовательских клиник и лабораторий в Китае. Она специализируется на сложной диагностике и лечении тяжелых случаев, особенно в области онкогематологии и клеточной терапии.

Фото НАН Беларуси
В Национальной академии наук сообщили, что пекинская компания GoBroad Healthcare Group (высокотехнологичный медицинский холдинг, основанный в 2017 году) представляет собой сеть передовых исследовательских клиник и лабораторий в Китае. Организация специализируется на сложной диагностике и лечении тяжелых случаев, особенно в сфере онкогематологии и клеточной терапии.

Фото: НАН Беларуси